www.tteca-net.org.tw   首頁電子商務區 會員專區後端管理公會信箱     

 各辦事處資訊區
 有關電氣公會
 會員資料查詢
 人力短期派遣
 採購資訊
 意見交流
 科技新知
 產品搜尋
 出版刊物
 相關網站
 下載專區
 工程糾紛
 法令規章
 政令宣導
 
- 版權所有 -
經濟部中小企業處
- 使用權歸屬 -
台灣區電氣工程工業同業公會
- 網站維護 -
植根國際資訊(股)公司

Copyright © 2007 All Rights
Reserved by Small and Mediam
Enterprise Administration, MOEA
 

 
[ 連絡公會 ]
地址 : 台北市松江路76號11樓
E-mail : tteca.org@msa.hinet.net
電話 : (02)2571-9236~7    
傳真 : (02)2523-2996

有關電氣公會╱第 19 屆電氣技術研究發展委員會名單

  職 稱 技術委員 商號 地址
1 主任委員 蔡茂種 旭晉水電工程有限公司 高雄市鳳山區光復路231號
2 研究顧問 饒佑禎 台灣電力公司配電處檢驗計量組組長 台北市羅斯福路3段242號
3 研究顧問 簡國宏 志聯水電工程有限公司 基隆市仁愛區劉銘傳路80號2樓
4 研究顧問 楊福永 世堡企業有限公司 台北市中正區金門街12巷16號
5 研究顧問 杜秀吉 富台水電工程有限公司 台北市新生北路2段149巷36號3樓
6 研究顧問 林枝添 鴻權工程有限公司 台北市信義區松德路291巷8號1樓
7 研究顧問 莊麒強 見豐水電工程有限公司 新北市新莊區新樹路150號
8 研究顧問 連進財 威誠工程股份有限公司 新北市五股區五權路2-1號6樓
9 研究顧問 施錫勳 千賀工程有限公司 新北市板橋區大明街47號
10 研究顧問 詹逢吳 集祥工程有限公司 桃園縣中壢市新中北路58巷2弄11-1號
11 研究顧問 宋隆基 立台水電行 桃園縣平鎮市復興街21巷27號
12 研究顧問 陳勝標 哲毅水電工程有限公司 新竹市中華路1段374號
13 研究顧問 江增春 泰鑫電業社 苗栗市福安里鴻福181號
14 研究顧問 陳國塘 台中市北屯區安順三街39號
15 研究顧問 尤有福 健聖工程行 台中市南屯區文心南五路1段20號
16 研究顧問 莊登吉 富臣能源股份有限公司 台中市南區仁和路230號
17 研究顧問 蔡德旺 德記水電行 南投縣草屯鎮自由街134巷3號
18 研究顧問 楊豐銘 建銘水電工程有限公司 彰化縣員林鎮南平里10鄰南平西街176號
19 研究顧問 顏萬賞 臺灣經電企業有限公司 雲林縣斗六市文化路237號
20 研究顧問 陳遊昌 立信企業工程行 嘉義市頂福街17號
21 研究顧問 魏守正 三洋水電機行 台南市新營區延平路17號
22 研究顧問 林勝男 盈欽企業股份有限公司 台南市東區大同路1段261號
23 研究顧問 潘榮川 裕昌水電企業社 高雄市燕巢區安林六街19號
24 研究顧問 郭永祥 子吉實業有限公司 高雄市三民區覺民路336號8樓之4
25 研究顧問 吳進財 進昇工程股份有限公司 高雄市鳥松區東山路68號
26 研究顧問 李煙潭 熒潭電氣工作所 屏東縣枋寮鄉人和村中華路194號
27 研究顧問 林永常 順和水電行 宜蘭縣壯圍鄉順和路101號
28 研究顧問 王運近 史坦登水電工程行 花蓮市中興路43巷2號6樓之1
29 研究顧問 溫忠泰 盛泰水電工程企業有限公司 台東市漢口街50號
30 技術委員 朱逸龍 隆光水電工程行 基隆市義五路4號
31 技術委員 蔡璋賜 藍福水電工程股份有限公司 台北市和平東路2段175巷52號
32 技術委員 徐韶甫 凱勗工程有限公司 新北市汐止區汐萬路2段115號1樓
33 技術委員 陳家繹 暐祥水電工程有限公司 台北市農安街174號7樓
34 技術委員 林啟清 啟民電氣工程有限公司 新北市永和區保福路2段150巷2弄9號
35 技術委員 蔡添貴 承大水電工程行 新北市林口區仁愛路2段235號2樓之5
36 技術委員 蔡茂盛 昇邦工程有限公司 新北市三重區仁愛街245巷23號
37 技術委員 何錦章 永盛電氣工程有限公司 桃園市平鎮區復旦路3段136巷55號
38 技術委員 陳國安 新昌水電工程行 桃園市桃園區民生路666-25號
39 技術委員 楊永生 迪美有限公司 新竹市北區經國路2段501巷34弄8號
40 技術委員 郭萬安 三豐水電行 台中市豐原區中正路882巷28弄15號
41 技術委員 林瑤新 逢大電業工程股份有限公司 台中市北區北平四街33號
42 技術委員 張真強 昇晟水電工程有限公司 台中市豐原區愛國街145號
43 技術委員 王崑河 山河工程行 台中市清水區高美路149-7號
44 技術委員 涂雅惠 新生水電工程行 南投縣埔里鎮新生路20之17號
45 技術委員 蘇坪源 旭展水電承裝處 彰化市五權里彰和路1段39-1號1樓
46 技術委員 張運和 克泰水電行 雲林縣崙背鄉南陽村正義路137巷33號
47 技術委員 蘇良山 祖贊企業有限公司 嘉義縣布袋鎮復興里609號之1
48 技術委員 陳俊銘 佳明水電行 台南市學甲區和平路279號
49 技術委員 許明泰 台南工程股份有限公司 台南市東區崇德19街41號2樓
50 技術委員 黃新發 六傑工程有限公司 高雄市橋頭區白樹路先永巷18弄7號
51 技術委員 黃明琮 振誠水電行 高雄市六龜區興龍里東溪山莊16之8號
52 技術委員 丁稚鑫 孟洲企業有限公司 高雄市鳥松區中正路興農巷113-5號
53 技術委員 楊明曉 康詮有限公司 屏東縣新園鄉興龍村臥龍路165號
54 技術委員 陳伯芳 正泰水電行 宜蘭市嵐峰路3段332巷1號
55 技術委員 張永隆 正一水電行 花蓮縣玉里鎮忠智路87號
56 技術委員 鄧鍾倉 增倉水電行 台東縣池上鄉文化路19號


回有關電氣公會